13:46 / 11.07.2017 Киев

Адвокат с криминальным прошлым за взятку обещал "помочь" подзащитному "решить вопрос" с судьей

Юрист требовал деньги у своего подзащитного для якобы передачи судье, который рассматривает его дело. Как оказалось, адвокат в прошлом трижды привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные из корыстных побуждений. Об этом стало известно из сообщения отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве.

Правоохранители задержали адвоката в момент получения неправомерной выгоды. Передача денег состоялась прямо у офисного помещения, где находится его частная юридическая фирма.

За переквалификацию уголовного производства, начатого по факту хранения наркотических веществ, из ч. 2 в ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины ловкач-адвокат получил 1200 долларов.

“При этом адвокат в прошлом трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Он сказал подсудимому, что вышеуказанная сумма необходима для решения вопроса в суде”, - сказано в сообщении полиции.

Следователи начали уголовное производство по факту подстрекательства к даче взятки. За совершение преступления адвокату грозит до 10 лет лишения свободы.

 

ТЭГИ: