23:10 / 27.06.2017 Киев

Турникеты Киевского метро временно не принимают банковские карточки

В Киеве на турникетах в метро временно нельзя будет расплатиться банковской карточкой. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

"Ощадбанк" перезапускает систему. Банковские карты не обслуживаются. Карточки метро – в обычном режиме", – рассказали в столичной подземке.

Когда система оплаты банковскими картами вновь заработает – пока неизвестно.

Тем временем, пассажиры продолжают жаловаться, что система оплаты банковскими карточками в метро работает нестабильно, и на некоторых станциях ломается во время наплыва пассажиров.

"Надо что-то придумать для удобства клиентов с карточками, хотя бы мобильный терминал у тетушки в стеклянной будке, или жетоны у этой же тетушки. На Берестейской оно обычно ломается в час пик. И мало того, что все жмутся к желтому турникету со своими жетонами и метро-картами, потому что он по траектории ближе к ступенькам, так еще и для тех, кто карточкой платит каждый раз сюрприз, что оно заклеено и надо выстоять очередь за жетоном и снова жаться на турникетах. До 15 минут времени съедает а о нервах я уже молчу", – пишет в Facebook Natalya Solomaha.