00:01 / 22.06.2017 Киев

Трагедия под Киевом: мать нашла сына в петле

В городе Боярка Киевской малолетний мальчик покончил с собой, зацепив веревку за турник в квартире. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе областной полиции.

Как сообщается, тело 20 июня в 21.30 ребенка обнаружила мать, когда вернулась домой.

"Установлено, что вечером отчим 13-летнего мальчика вместе с дочерью пошел на детскую площадку. Мать, выходя из дома на занятия по спорту, сказала сыну, чтобы тот оставил игры с мобильным телефоном и пошел на улицу играть с друзьями. Однако, он не послушался и остался дома один", — рассказали в полиции.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли капроновую веревку для белья, мобильный телефон, принадлежавший мальчику, компьютерный системный блок. Погибший парень с шести лет профессионально занимался спортивным боевым искусством "Тхэквондо". Семья, в которой он рос, характеризуется положительно.

При проведении мониторинга социальных сетей Интернет работники киберполиции участия малолетнего ребенка в сообществах, пропагандирующих смерть, не обнаружили.

Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.