05:31 / 22.06.2017 Киев

В Киеве утонул молодой англичанин

В Киеве на ул. Трухановской в Днепре утонул мужчина. Об этом сообщает "Сегодня".

По предварительной информации, это гражданин Великобритании.

"Мужчина зашел в водоем, нырнул и не вышел", – рассказал начальник части специальных спасательных работ на воде в Киеве Юрий Билецкий.

О подробностях трагедии в Днепре на ул. Трухановской рассказали водолазы КП "Плесо". О том, что в воде пропал иностранец, оперативный дежруный КП "Плесо" узнал от ГСЧС вчера, 21 июня, в 2:30. Ночью водолазы на работу не выходят, и к поискам пропавшего приступили утром в 9:00. На место выехала группа водолазов, и уже через семь минут нашли тело потерпевшего.

У берега установлен наплывной понтон, на котором расположены места для отдыха. И в нескольких метрах от лестницы, по которой потерпевший спускался в воду или прыгал, обнаружили его тело. Причина трагедии банальная – купание в темное время суток в месте, которое не оборудовано необходимыми приспособлениями для возможности оказать помощь потерпевшему, и отсутствие спасателей. Они должны на любой базе отдыха, в том числе, и возле бань, где произошла трагедия.

"Паспорта у мужчины не было. На вид ему до 30 лет. Визуальных повреждений на теле не обнаружено. А то, что он англичанин, сообщили его друзья или организаторы отдыха, которые после его исчезновения обратились за помощью в полицию и ГСЧС. На место выезжала следственная группа полиции, они расследуют это дело", – сообщили в КП "Плесо".