18:37 / 12.06.2017 Киев

Правоохранители Киевщины изъяли наркотики на 75 тыс. долларов

Правоохранители Киевской области разоблачила двух злоумышленников, один из которых проводник поезда, у которых обнаружены наркотики на общую сумму 75 тыс. долларов США. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокураутры Киевской области.

Установлено, что 28-летний проводник поезда сообщением "Харьков-Москва", с целью перемещения через таможенную границу Украины, скрыл в одном из купе 10 брикетов с каннабисом общей массой 7 кг. Злоумышленник задержан правоохранительными органами. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.2 ст.305 (законченное покушение на контрабанду особо опасного наркотического средства) УК Украины.

Кроме этого, во время проведения следственных действий в одном из домов Броварского района, в 44-летнего хозяина обнаружено и изъято 19 пакетов с каннабисом. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств с целью сбыта) УК Украины.

Всего у злоумышленников изъято 15 кг каннабиса, стоимость которого на "черном рынке" составляет 75 тыс. долларов США.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.