00:01 / 08.06.2017 Киев

Житель Киевщины пытался взорвать сестру

Житель Киевской области бросил боевую гранату в дом сестры. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

6 июня, в 19.00, на спецлинию полиции поступило сообщение о взрыве неизвестного предмета на территории частного домовладения в с. Жоравка. Хозяйку с непроникающими осколочными повреждениями ног доставили в больницу.

Установлено, что 46-летний местный житель пришел выяснять длительные неприязненные отношения с родной сестрой, которая живет по соседству. С собой прихватил боевую гранату "РГД-5" и бросил ее в женщину, после чего скрылся на своем автомобиле.

К розыску злоумышленника сразу же были ориентированы группы реагирования патрульной полиции, которые оперативно обнаружили и блокировали его автомобиль. Пьяный водитель рассказал, что гранату приобрел на столичном рынке за 200 гривен.

Сейчас продолжаются следственные действия. Мужчина задержан, следователями открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.