23:21 / 29.05.2017 Киев

Полицейские задержали мужчину за растление детей сожительницы

Киевские полицейские задержали мужчину, который развращал малолетних детей сожительницы. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В полицию обратился старший сын женщины и рассказал: малолетний брат и сестра (двойняшки, 2005 г.р.) признались ему, что отчим развращает их. При этом заявитель указал, что распутные действия сожитель матери совершал примерно в период с 2013-го до 2016 года.

Полицейские сразу начали уголовное производство по ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина заставлял детей смотреть порнографические фильмы, раздевал и совершал распутные действия. При этом угрожал физической расправой и фотографировал на телефон.

Все это время, с апреля 2016 года, злоумышленник скрывался от правоохранителей. Однако оперативники Шевченковского и Главного управления таки разыскали и задержали его.

Мужчине, а это 46-летний местный житель - объявили о подозрении в совершении преступления, он находится под стражей. За совершенное правонарушение ему грозит от 10-ти до 15-ти лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по проверке причастности киевлянина к совершению других преступлений и собирается доказательная база его вины.