07:29 / 27.05.2017 Киев

Подростки бросились на пенсионера с ножом после безобидного замечания

В Киеве полиция задержала трех подростков, которые отобрали у пенсионера телефон и деньги. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Киеве.

Происшествие произошло на железнодорожной платформе в Днепровском районе столицы. К правоохранителям поступило сообщение от неравнодушной гражданки о том, что три человека напали на пенсионера.

"70-летний пенсионер сообщил правоохранителям, что на территории железнодорожной платформы он услышал, как подростки нецензурно выражались, и сделал замечание. В ответ молодчики подошли к дедушке и под угрозой применения ножа отобрали у него мобильный телефон и деньги", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленников недалеко от места совершения преступления. Нападавшими оказались трое 16-летних местных жителей. Следственным отделом Днепровского управления полиции ГУ НП в Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Один из нападавших задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.