06:46 / 25.05.2017 Киев

В Киеве поймали дерзкого несовершеннолетнего грабителя

Столичные правоохранители задержали 17-летнего парня при попытке ограбления женщины. Парень пытался сорвать с шеи прохожей золотую цепочку, но его вовремя заметили полицейские. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Инцидент произошел возле дома на улице Попудренко. Участковые офицеры полиции заметили, как на тротуаре молодой пытается сорвать с шеи женщины украшение.

Увидев правоохранителей, злоумышленник попытался скрыться, но его догнали и доставили в территориальное управление полиции. Как выяснилось, нападавщий – 17-летний уроженец Харьковщины, который жил в Деснянском районе столицы. За последний год он дважды переступал черту закона, совершив кражу и грабеж.

Юношу задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до шести лет лишения свободы. Следователи готовят материалы для избрания злоумышленнику меры пресечения, а также проверяют его причастность к другим преступлениям.