17:26 / 23.05.2017 Киев

На Троещине находятся самые опасные перекрестки в Киеве

Эксперты составили ТОП-5 самых опасных по количеству дорожно-транспортных происшествий мест в Киеве. Самым опасным назван перекресток улиц Бальзака, Сабурова и Градинской на Троещине. Об этом стало известно из сообщения ТСН.

По неофициальным данным, в Киеве насчитывается около 200 мест концентрации ДТП. Самый опасный перекресток, судя по статистике, находится на Троещине, на улицах Бальзака, Сабурова, Градинской.

"На этом перекрестке за три года произошло 19 ДТП, погибло 14 человек и 23 ранены. Это говорит о том, что на данном перекрестке постоянно нарушается скоростной режим", - сообщает эксперт по безопасности дорожного движения Александр Крыжановский.

Он советует изменить режим работы светофоров и предусмотреть отдельную стрелку для левого поворота.

На втором месте среди самых опасных мест Киева - Южный мост, где нетерпеливые водители хаотично "скачут" по полосам и превышают скорость. Третье – перекресток проспектов Ватутина и Маяковского. В пятерку также вошли проспект Бандеры на Петровке и снова на Троещине - перекресток улиц Бальзака и Драйзера.

Как считают эксперты, главными причинами аварий являются превышение скорости и попытка проскочить на "желтый", а иногда даже на "красный" сигнал светофора, поэтому киевских водителей надо учить адекватности - дополнительными знаками, "лежачими полицейскими" и штрафами.

По статистике, 40% дорожно-транспортных происшествий происходит из-за превышения скорости, а лидером по количеству аварий и жертв является Киев.