14:18 / 17.05.2017 Киев

В Киеве мужчина забил утюгом до смерти собственную мать

В Киеве, во время семейной ссоры 33-летний мужчина связал скотчем и побил утюгом собственную мать. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения в пресс-службу ГУНП Украины в городе Киеве.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о том, что в одной з квартир многоэтажного дома в Святошинском районе была обнаружена мертвой 56-летняя женщина.

"На месте происшествия сын покойной заявил, что не причастен к ее смерти. Несмотря на заявления мужчины, полицейские выяснили истинную картину преступления. Было установлено, что с утра семья распивала алкогольные напитки. Во время застолья между матерью, сыном и его сожительницей возник конфликт, после чего мужчина решил проучить мать. Сначала он бил ее руками и ногами, а чтобы не сопротивлялась, связал скотчем. В какой-то момент, злоумышленник схватил утюг и начал бить ею по голове и лицу, а когда мать перестала дышать, спрятал орудие преступления и ушел из квартиры", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.