18:05 / 13.05.2017 Киев

"Минера" ​​столичной подземки осудили

В Киеве осудили мужчину, который дважды звонил на спецлинию 102 и сообщал о заминировании станций киевского метро. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Установлено, что злоумышленник дважды звонил на спецлинию 102 и сообщал о заминировании станций метро "Героев Днепра" и "Петровка".

Инцидент произошел еще в октябре 2016 года. Правоохранители получили анонимное сообщение о подготовке взрыва на станции метро "Героев Днепра". Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи осмотрели станцию ​​и прилегающую к ней территорию. В результате тщательной проверки никаких подозрительных веществ и предметов правоохранители не обнаружили.

На следующий день с того же номера телефона поступило аналогичное сообщение о заминировании станции метро "Петровка". Завершив осмотр столичной подземки, правоохранители задержали псевдоминера.

В судебном заседании обвиняемый, ранее привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину. При этом отметил, что хотел напугать людей.

Злоумышленника приговорили к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в три года.

ТЭГИ: