18:07 / 12.05.2017 Киев

У жителя Киевщины изъяли антиквариат, наркотики и арсенал оружия

Из домовладения жителя с. Заворич Броварского района правоохранители изъяли ружья, обрезы, пистолеты, наркотические средства и антикварные вещи. Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киевской области.

"В рамках расследования уголовного производства открытого по ст.263 Уголовного кодекса Украины полицейские провели санкционированный обыск в доме 44-летнего жителя Броварского района. Изъяли: около 50 г конопли, 60 г амфетамина, охотничье ружье, 3 обреза, 6 пистолетов, более 3 сотен патронов различного калибра, 2 старинные иконы из дерева, коллекцию денежных купюр и монет", - говорится в сообщении.

В конце 90-х годов подозреваемый отбывал наказание за изнасилование и умышленное убийство. Последнее совершил при распределении сфер влияния в криминальной среде. После освобождения из мест лишения свободы всячески поддерживает осужденных, отбывающих наказание. Тем самым имеет определенное влияние на криминогенную обстановку в столичном регионе.

Сейчас назначен ряд экспертиз. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к совершению ряда других тяжких преступлений с использованием огнестрельного и холодного оружия.

ТЭГИ: