00:01 / 07.04.2017 Киев

Загадочная смерть женщины на рыбалке: в озере нашли еще один труп

Инцидент с гибелью женщины, произошедший 3 апреля возле Кириловского озера на Оболони в Киеве, получил продолжение. На следующий день полицейский, расследующий смерть женщины во время рыбалки, нашел в озере еще один труп. Погибший мужчина также отдыхал в этой компании. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"Сработала интуиция: оперативник вернулся к озеру, нашел на берегу палку и потыкал ею в камыши. Так и нашел второй труп. У погибшего мужчины – похожее ранение, такой же порез на животе, как и у женщины. Мы ждем результатов экспертизы", – рассказали в полиции Киева.

Погибший – один из братьев, отдыхавший с гражданскими супругами. Второй брат ушел с рыбалки раньше. Его уже допросила полиция. Сожителя погибшей женщины задержали по статье 208 и объявили ему подозрение по факту смерти женщины. Своей вины он не признает.

Также выяснилась причина смерти потерпевшей.

"Женщина не утонула, она была по пояс в воде и умерла от ножевого ранения. Ее тело находилось возле берега. А труп мужчины достали из воды, но что стало причиной его смерти – утопление или ранение, – сейчас выясняют эксперты", – уточнили в полиции.

Между тем, говорить о том, что преступление является двойным убийством пока рано, говорят правоохранители. "Нам нужно установить все обстоятельства. Мы общаемся с товарищами, которые отдыхали с погибшими. Сейчас открыты два уголовных производства. По факту гибели женщины – объявлено подозрение ее мужу, по второму убийству – необходимо собрать доказательную базу, поскольку мужчина не сознается", – объяснили правоохранители.