13:38 / 03.04.2017 Киев

В Киеве работники метрополитена выгнали из метро инвалида с собакой-поводырём

В Киеве работники метрополитена выгнали из метро инвалида с собакой-поводырём: случай обсуждают депутаты и общественность, полиция разбиралась в инциденте. Сообщает "Киев Оперативный".

Вчера, 2 марта, в киевском метро произошёл вопиющий случай – работники метрополитена сначала унизили, а потом и вовсе стали выгонять из метро инвалида с собакой-поводырём. Происшествие случилось в половину десятого вечера на станции метро "Университет". Там двое работников подземки прилюдно унизили мужчину, а потом "предложили" пересесть на городской транспорт.

Вот что рассказывает потерпевший. "Там двое сотрудников метрополитена в хамской форме, унижая мою честь и достоинство, как человека с ограниченными возможностями, запретили передвижение по метрополитену, что препятствовало моей поездке домой. То есть, вместо того, чтобы посодействовать в нашем передвижении, в унизительной форме предложили покинуть станцию и, как альтернативу предложили добираться на городском транспорте. Это не только три пересадки, а и практически невыполнимый квест в позднее время суток (например, отсутствие возможности увидеть номер подъезжающей маршрутки, "безбарьерный" доступ и ни разу не доступное открытое пространство)" , - рассказал мужчина.

Потерпевший рассказал, что приехавшие сотрудники полиции составили заявление на сотрудниц метро, а сам мужчина попал домой на такси только спустя несколько часов после инцидента. "Заплатил 110 грн. Именно такова плата для незрячего человека за проезд в киевском метро с собакой-поводырем", - признался потерпевший.