22:05 / 29.03.2017 Киев

Умер парень, пострадавший в страшном ДТП на проспекте Победы

Полиция Киева разыскивает свидетелей смертельного ДТП. Автопроисшествие произошло 19 марта на проспекте Победы возле станции метро "Берестейская" с участием трех автомобилей. В результате происшествия двое молодых людей погибли, еще двое мужчин находятся в больнице. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Примерно в 22:00 на проспекте Победы напротив дома № 82 произошло столкновение автомобилей "Fiat Scudo", "Opel Ascona" и "Renault Kangoo".

Предварительно установлено, что "Fiat", который двигался со стороны станции метро "Нивки" в центр города, наехал на бордюр, после вылетел на встречную полосу и приземлился на крышу двух машин: "Opel" и "Renault". На месте погиб водитель "Renault", а вчера, 28 марта, стало известно, что в больнице скончался 22-летний пассажир "Fiat Scudo". Еще двое мужчин находятся в медицинских учреждениях с различными травмами.

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Назначены необходимые экспертизы.

В то же время следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями смертельного ДТП, особенно к тем, кто ехал за автомобилем "Fiat Scudo", помочь правоохранителям в расследовании и дать свои показания и, при возможности, записи с видеорегистраторов.

Полиция обращается к свидетелям с просьбой звонить в следственное управление по телефонам: 271-96-85, 271-66-79.

ТЭГИ: