07:12 / 29.03.2017 Киев

Под Киевом предприниматель застрелил грабителя

В Сухолучье Киевской области предприниматель застрелил ворвавшегося в дом грабителя, полиция задержала трех вооруженных злоумышленников. Об этом говорится в сообщении полиции Киевской области.

Сообщается, что накануне неизвестные в масках разбили окна и ворвались в дом частных предпринимателей в Сухолучье. У нападавших при себе было огнестрельное и холодное оружие, а также лом.

Они напали на 40-летнюю женщину, которая на кухне первого этажа мыла посуду, избивали ее с требованием отдать деньги и драгоценности.

"Услышав крик матери, 11-летняя дочка сразу же разбудила отца, который отдыхал в комнате на втором этаже дома. Мужчина схватил свой зарегистрированный охотничий карабин и, спускаясь вниз по лестнице на помощь жене, сделал предупредительный выстрел. Злоумышленники сразу бросились наутек. Один из них остался и продолжал физическое насилие над женщиной. Не растерявшись, 43-летний хозяин выстрелил в нападавшего. От полученного огнестрельного ранения преступник тут же умер. Им оказался 40-летний безработный неоднократно судимый житель Сумской области", - говорится в сообщении.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, на территории района был введен оперативный план "Перехват", в течение часа разыскали и задержали в лесопосадке двух подозреваемых, которые пытались скрыться. Еще одного грабителя на Daewoo Lanos, задержала группа реагирования патрульной полиции.

Из машины изъяли пистолет, ножи, радиостанции и лом.

ТЭГИ: