05:31 / 24.03.2017 Киев

На Киевщине мужчина убил пенсионера и два дня распродавал его имущество

В Бориспольском районе, в селе Чубинское, произошло жестокое убийство – в собственном доме было обнаружено тело 68-летнего местного жителя. Об этом "Багнету" сообщили в ГУ НП Киевской области.

"О найденном бездыханном теле отца с множественными ушибами сообщила в полицию дочь, которая приехала его навестить. Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, и вышли на след преступника, и задержали его. Им оказался 41-летний гражданин Грузии без определенного места жительства, который в 2014 году приехал в Украину на заработки", – говорится в сообщении.

В полиции установили, что еще 17 марта подозреваемый пришел в гости к погибшему. Во время совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт. Разъяренный гражданин Грузии схватил стульчик и жестоко забил ним пенсионера.

Скрылся злоумышленник не сразу. В течении двух дней он выносил бытовую технику из дома и продавал. Успел реализовать: 2 телевизора, холодильник, велосипед и другое имущество.

Открыто уголовное производство по ст. 115 "Умышленное убийство". О задержании иностранца сообщали в посольство Грузии и консультативный отдел МИД Украины.

В настоящее время ему объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

ТЭГИ: