05:31 / 23.03.2017 Киев

Под Киевом посреди улице чуть не зарезали молодого мужчину

Местный житель Боярки, 22 марта, около 2 часов ночи возвращался домой, когда увидел на тротуаре раненого парня. Он бросился ему на помощь. Компанию молодых людей, которые стояли неподалеку, мужчина попросил вызвать скорую и полицию. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ НП Киевской области.

По дороге на место происшествия, правоохранители заметили молодого человека, у которого была одежда в крови. Передав ориентирования и приметы подозрительного прохожего, полицейские прибыли на место преступления. Там увидели мужчину, который оказывал помощь раненому. Полицейские наложили повязку, однако кровотечение было сильным.

Оценив сложную ситуацию, без колебаний приняли единственно правильное решение – не ждать "скорую". Зажав пальцами центральные сосуды на шее, парня положили в служебный автомобиль, и как можно быстрее доставили в больницу. Там медикам удалось спасти ему жизнь, несмотря на большую кровопотерю и тяжелое ранение.

Как выяснилось, в ту ночь парень во время драки хотел вступиться за своего товарища, когда кто-то из компании достал раскладной нож. По ориентировке нападающего задержал наряд патрульной полиции на одной из улочек города. Им оказался 24-летний местный житель. У него изъято вещественное доказательство – раскладной нож, которым он нанес ранения.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского полиции открыто уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.