10:46 / 22.03.2017 Киев

Болезнь мужа довела киевлянку до жуткого преступления

Женщина ухаживала в течение 3 лет за тяжелобольным мужчиной, прикованным к постели. Не выдержав больше, она выбросила мужа из окна 8-го этажа, и хотела свести счеты со своей жизнью. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Семейная трагедия произошла во вторник, 21 марта, в Деснянском районе Киева, на улице Маяковского. Правоохранители получили сообщение, что на земле под окнами дома лежит мертвый мужчина с травмами, характерными для падения с высоты.

По прибытию на место полицейские установили, что жительница дома, возле которого было найдено тело, выбросила из окна кухни своего мужа. Женщина пыталась таким же образом покончить и с собой, однако не решилась.

В квартиру она никого не хотела впускать, работники полиции вели переговоры через закрытые двери и уговорили хозяйку таки открыть замок.

"По словам женщины, в течение трех лет она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни был прикован к постели. Жить так дальше она не могла, поэтому и решила покончить жизнь самоубийством вместе с мужем. Женщина даже написала предсмертную записку, в которой призналась в страшном преступлении", - рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

В настоящее время подозреваемая находится в полиции и общается со следователем. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Киевлянке объявили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.