05:31 / 21.03.2017 Киев

В столице задержали грабителей, совершивших изнасилование (видео)

Полиция Киева задержала мужчин, которые грабили женщин, предварительно познакомившись с ними через Интернет. Одну из своих жертв они изнасиловали. Сейчас злоумышленники находятся в следственном изоляторе. Об этом "Багнету" сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

К экипажу полиции охраны ночью обратилась женщина с заявлением, что ее только что изнасиловали. По рассказу 33-летней жительницы Киева, с преступником она познакомилась в сети Интернет, пообщалась, после чего согласилась на свидание. На встречу пришел мужчина лет 30-ти, в деловой одежде.

Пара отдыхала в кафе, потом на авто его товарища они уехали в другое развлекательное заведение. А ночью мужчины завезли потерпевшую в парк и заставили вступить в половые отношения. Женщину запугивали избиением, душили, угрожали ножом. У жертвы также отобрали золотую цепочку и 2500 гривен.

Задержали насильника в кафе с новой подругой. Преступником оказался 34-летний уроженец Киевской области, ранее судимый за грабеж и умышленное убийство. Правоохранители выяснили, что мужчина уже совершил несколько краж у женщин.

Другого злоумышленника - 35-летнего киевлянина, который играл роль друга-таксиста, правоохранители тоже установили и задержали. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.