06:50 / 16.03.2017 Киев

В зоопарке Киева животных отпустят на свободу

Коммунальное предприятие "Киевский зоопарк" решило избавиться от клеток для животных, обустроив вместо них открытые вольеры со смотровыми площадками для посетителей. Об этом договорились на заседании секции градостроительного совета, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам директора зоопарка Кирилла Трантина, среда обновленного зоопарка будет максимально приближена к природным условиям, планируется отказаться от аттракционов и клеток для животных.

В зоопарке появятся смотровые площадки, места с естественной средой для животных, большой и интересный экскурсионный маршрут.

При обновлении зверинца будет сохранена вся уникальная коллекция растений, а основными материалами для реконструкции будут дерево, камень и стекло. Концепция реконструкции зоопарка предусматривает применение принципа географического зонирования.

На территории зоопарка будут выделены зоны: экспозиционная, рекреационная, научно-исследовательская и хозяйственная. Первая очередь реконструкции включает реконструкцию водно-болотных угодий, зоны приматов и обновление центральной входной группы. Вся территория зоопарка будет доступна для маломобильных групп населения.

Будут учтены предоставленные предложения и замечания архитекторов, документ - направлен на доработку.

Следующим этапом будет разработка проекта реконструкции.

ТЭГИ: