07:45 / 16.03.2017 Киев

В Киеве накрыли группу домушников: нашли много золота и меха

В Киеве задержали преступников, которые на протяжении двух лет совершали квартирные кражи на территории города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В преступную группу входили трое жителей Киевской области (двое мужчин и женщина). В квартиры злоумышленники проникали путем повреждения замков входной двери.

В частности, в январе 2015 года преступники ограбили арендованную квартиру женщины, которая переехала в Киев с Донбасса и хранила здесь все свои сбережения. В результате грабители вынесли ценностей на 600 тысяч гривен.

В прокуратуре заявили, что в ходе проведения обысков у злоумышленников изъято три пистолета травматического действия, гранату, большое количество изделий из драгоценных металлов, компьютерную технику, денежные средства, изделия из меха, документы, свидетельствующие о сдаче ценных вещей в ломбард, балаклавы и радиостанции.

Преступникам сообщено о подозрении по части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в особенно больших размерах или организованной группой).

Подано ходатайство в Шевченковский районный суд Киева об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей.

ТЭГИ: