00:01 / 16.03.2017 Киев

Парень с женщиной избили и ограбили киевлянина в салоне трамвая

В Днепровском районе Киева полицейские во время отработки территории задержали дерзких грабителей. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ НП Киева

"В последнее время в микрорайоне, на участке, где располагаются развлекательные заведения, кафе и остановка общественного транспорта, увеличилось количество грабежей. Поэтому правоохранители начали отработку этой территории. После семи вечера на ул. Пражской участковые офицеры заметили подозрительную парочку – молодого мужчину и женщину. Они ходили возле кафе, а позже, когда увидели, что оттуда вышел молодой человек в нетрезвом состоянии, последовали за ним. Вместе они вошли в трамвай. В салоне мужчина набросился с кулаками на киевлянина, отобрал у него сумку с мобильниками и выскочил на улицу перед тем, как закрылись двери", – говорится в сообщении.

Полицейские тут же задержали подозреваемых. 21-летнего парня и 40-летнюю женщину доставили в райуправление. У мужчины, который пытался представиться другим именем, изъяли 9 сим-карт с разных телефонов. Установили, что он уже находится под следствием за совершение грабежа в другом районе столицы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Женщину же отпустили под личное обязательство. Открыто уголовное производство по ст. 186 "Грабеж" УК.