19:56 / 10.03.2017 Киев

В Киеве мужчина трижды украл из супермаркета приборы для укладки волос

В Деснянском районе Киева мужчина трижды похищал из магазина приборы для укладки волос. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Совершить кражу он собирался и в четвертый раз, но его задержали охранники супермаркета, которые вызвали полицию. Начато досудебное расследование.

Первую кражу 32-летний местный житель совершил в конце февраля, а две другие – в начале марта. Из супермаркета на улице Владимира Милютенко мужчина похитил три плойки общей стоимостью около 2000 гривен. В дальнейшем похищенные приборы он продал, а деньги использовал на собственные нужды.

Интересно, что никто из сотрудников данного супермаркета сразу краж не заметил, пока не обнаружили недостачу по кассе. Установить вора удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Задержали мужчину, когда он в четвертый раз пришел в магазин. Охрана магазина вызвала полицию. Злоумышленника доставили в Деснянское управление полиции. В своих преступлениях он признался.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.