06:25 / 24.02.2017 Киев

В Киеве парень изнасиловал 12-летнюю знакомую из соцсети

В Днепровское управление полиции обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. Женщина пояснила, что увидела на странице в социальной сети переписку 12-летнего ребенка с друзьями, где она рассказывала о половых отношениях со взрослым парнем, сообщает "Сегодня".

Матери девушка призналась, что с парнем познакомилась несколько месяцев назад в социальной сети. Их отношения ограничивались лишь перепиской, но несколько дней назад молодой человек пригласил девушку на свидание.

По словам потерпевшей, сначала они ходили по улицам, а потом знакомый пригласил ее к себе домой. Там они выпили спиртного, после чего парень вступил с ней в половые отношения.

Местного жителя задержали дома. При общении с правоохранителями он не отрицал знакомство с девушкой, которая скрыла свой настоящий возраст, и добавил, что во время встречи их отношения были добровольными.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 ("Изнасилование") Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой следователи дадут окончательную правовую квалификацию событию. Досудебное расследование продолжается.