17:48 / 23.02.2017 Киев

Полиция проверяет информацию об изнасиловании 12-летней девочки

Полиция Киева проверяет информацию об изнасиловании 12-летней девочки в Днепровском районе столицы. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

В Днепровское управление полиции обратилась 32-летняя киевлянка, которая в своем заявлении сообщила об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. Женщина пояснила, что увидела на странице в социальной сети переписку 12-летнего ребенка с друзьями, где она рассказывала о половых отношениях со взрослым парнем.

Матери девочка призналась, что с парнем познакомилась несколько месяцев назад в социальной сети. Сначала их отношения ограничивались перепиской, но несколько дней назад молодой человек пригласил ее на свидание.

"По словам потерпевшей, сначала они ходили по улицам, а потом знакомый пригласил ее к себе домой. Там они выпили спиртного, после чего парень вступил с ней в половые отношения", - сообщили в полиции.

Задержали местного жителя по месту жительства. При общении с правоохранителями он не отрицал знакомство с девушкой, которая скрыла свой настоящий возраст, и добавил, что во время встречи их отношения были добровольными.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой следователи предоставят окончательную правовую квалификацию события.