06:50 / 21.02.2017 Киев

Под Киевом неизвестные до смерти запытали банкира

В селе Старые Петровцы под Киевом в ночь с 14 на 15 февраля был убит бывший глава Астра Банка Роман Чумак. Об этом сообщает FinClub.

Неизвестные проникли в жилой дом, отжав пластиковое окно, уточняет издание "Обозреватель". Связав хозяина, преступники пытали его, чтобы получить информацию о деньгах и материальных ценностях. От полученных телесных повреждений Роман Чумак скончался. 

По всей видимости, хозяин дома так и не сказал преступникам пароль к сейфу или место хранения ключей, так как сейф преступники забрали с собой.

По имеющейся информации, в нем находились ювелирные украшения и доллары США.

Обнаружил тело 11-летний сын убитого. Он увидел, что на первом этаже, на диване в крови лежит связанный отец и вызвал полицию.

Следственным отделом Вышгородского отдела полиции ГУНП в Киевской области зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст. 115 УК – умышленное убийство из корыстных целей.

Отметим, что в октябре 2015 года набсовет "Астра Банка" уволил председателя правления Романа Чумака. Ранее он занимал должность замглавы "УкрСиббанка".