21:17 / 17.02.2017 Киев

Одного и того же пенсионера ограбили на киевском ж/д вокзале дважды за несколько минут

Полиция Соломенского района задержала уроженца Ривненской области и иностранца. Злоумышленники с разницей в несколько минут ограбили жителя Киевской области, который на платформе ждал электричку.

Об этом сообщает Ukraine.News.

Правоохранители заметили, как неизвестный забрал сумку у пенсионера и пытался убежать. Полицейские отправились вслед и в нескольких метрах задержали его. При выяснении обстоятельств правоохранители установили личность грабителя, это – 30-летний уроженец Ривненщины.

В это время вторая группа правоохранителей заметила, как другой неизвестный забрал две тысячи гривен из кармана того же мужчины. Полицейские мгновенно среагировали и задержали 56-летнего иностранца с чужими деньгами в руках.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Оба мужчины задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.