19:06 / 02.02.2017 Киев

Киевские волонтеры превратят улицу Ярославов Вал в общественное пространство

Организация "Агенти змін" возьмется за обновление Ярославова Вала в Киеве. Так, улицу планируют превратить в комфортное общественное пространство - упорядочить рекламу, выровнять тротуары, провести озеленение, покраску фасадов, установить скамейки и т.д. Об этом сообщается на странице организации в соцсети Facebook.

"Мы подписали меморандум с КГГА об обновлении ул. Ярославов Вал. Почти год мы работали на этой улице и собственным опытом узнали обо всех ее проблемах: раздолбанный асфальт, фасады, заваленные рекламой и вывесками, запаркованные тротуары. Чтобы сделать из Ярвала одно из самых комфортных общественных пространств Киева, мы начнем с фундаментальных исследований: определим самые важные проблемы, соберем статистику по количеству пешеходов и автомобилистов, узнаем, что именно люди делают на улице", - сказано в сообщении.

Волонтеры призывают киевлян помочь с перевоплощением улицы и писать о главных ее проблемах. Вся информация о продвижении проекта будет публиковаться на Facebook-странице Ярвал.