18:47 / 23.01.2017 Киев

В КГГА уверяют, что стоимость проезда в трамваях и троллейбусах не подорожает

Стоимость проезда в маршрутках повышают только частные перевозчики - тарифы на проезд в коммунальном транспорте остаются неизменными. Об этом написал на своей странице в "Фейсбук" глава аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

"Частные перевозчики Киева инициируют увеличение стоимости своих услуг на одну гривну за повышение заработной платы водителям и другим работникам транспортных предприятий, что должно произойти в результате роста минимальной зарплаты в Украине.
В это же время столичная власть работает, чтобы представить жителям хорошую альтернативу частным перевозчикам, улучшая качество услуг по перевозке в коммунальном транспорте", - сказал Бондаренко.

"Во-первых, тарифы на проезд в коммунальных троллейбусах, трамваях и автобусах остаются неизменными.
Во-вторых, сейчас городские власти совместно со Всемирным банком и ЕБРР завершает разработку новой транспортной схемы столицы, что позволит сделать маршруты общественного транспорта более оптимальными и удобными для жителей.
И, в-третьих, обновляется парк автобусов, троллейбусов и трамваев – в 2016 году было приобретено более сотни новых единиц подвижного состава муниципального общественного транспорта", - добавил он.