В Киеве пытались сжечь храм
Утром в понедельник, 16 января, неизвестные попытались поджечь здание храма святителя Петра Могилы Второго Шевченковского. Инцидент произошел около четырех часов утра. Четыре бутылки с зажигательной смесью бросили в южную стену деревянного здания.
Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Украинской Православной Церкви.
- Только чудом, покровительством Пресвятой Богородицы, храм остался невредимым. Бутылки не разбились и улетели от стен, - прокомментировали ситуацию в храме.
По мнению протоиерея Иоанна, храм хотели поджечь, чтобы забрать дорогостоящую землю, на которой он находится. Также он отметил, что приход уже около полугода страдает от агрессивных действий неизвестных инвесторов, которые хотят возвести на этом месте многоэтажку.





Шоу-биз «Нолан на фільмі "Одіссея" заробив понад 1 млрд доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1628-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армія РФ наростила військовий контингент біля кордону із Сумщиною – ДПСУ»
Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Мир «Армія Ізраїлю не здійснюватиме виведення військ з сектору Газа, доки ХАМАС не буде роззброєний, – Нетаньягу»
Политика «Американские производители Patriot опасаются, что Украина удешевит ракеты и опередит США – The Atlantic»