18:19 / 06.01.2017 Киев

У судимого киевлянина правоохранители обнаружили оружие и наркотики

В одной из квартир на Оболони в Киеве у ранее судимого гражданина полицейские изъяли две гранаты с запалами, пистолет, четыре магазина от оружия и пять патронов. Также оперативники обнаружили наркотические вещества. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Согласно сообщению, в квартире, где обнаружено оружие, проживает ранее судимый мужчина, который находится под административным надзором участкового офицера Оболонского управления полиции.

Сообщается, что мужчина не появился в полиции указанное время для отметки, чем вызвал подозрение. Участковый офицер вместе с напарником пришел в квартиру правонарушителя, но мужчина постарался не впустить правоохранителей в помещение. В результате во время поверхностного осмотра квартиры полицейские обнаружили две гранаты РГД-5 с запалами, пистолет марки Dreyse с двумя магазинами, два магазина от автомата Калашникова и пять патронов калибром 7,62 мм.

Кроме этого, как отмечается, правоохранители проверили еще двух жителей данной квартиры и обнаружили у них наркотические вещества растительного и химического происхождения. Все изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

По данному факту, по данным пресс-службы, следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.