08:18 / 04.01.2017 Киев

В Киеве украли кабель управления светофорами

В новогоднюю ночь в Киеве неизвестные украли кабель управления светофорами с замороженной стройки на улице Елены Телиги, 25.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Центра организации и безопасности дорожного движения столицы. 

"Вечером 31 декабря 2016 была нарушена связь центрального пункта управления Автоматизированной системы управления светофорами со светофорными объектами по улице Елены Телиги (перекресток улицы Ольжича), на всех перекрестках проспекта Гонгадзе, на улице Автозаводской и на проспекте Правды", - сказано в сообщении.

Отмечается, что было украдено 10 м кабеля, из-за этого придется проводить замену 50 м кабеля. 

"В общем замене подлежит 50 метров кабеля - между кабельными колодцами, - но это можно будет сделать только после восстановления кабельного коллектора (здесь также проходят сети компании "Укртелеком") и установления лиц, вырыли котлован 12 на 10 метров и глубиной 5 метров", - сказано в сообщении.

По словам специалистов Центра совершенствования организации дорожного движения и его безопасности КП "Киевдорсервис", по состоянию на 2 января все светофоры на 17 перекрестках работали в автономном режиме. 

ТЭГИ: