09:58 / 27.12.2016 Киев

Центр столицы украсили тремя тысячами гирлянд

К рождественским и новогодним праздникам центр города украсили тремя тысячами гирлянд и тремя сотнями светодиодных фигурных конструкций, передает "Сегодня".

Светящимися гирляндами украсили деревья на Софийской площади, Майдане и Крещатике, а над проезжей частью по центральной улице повесили иллюминацию с зимними мотивами (более 200 единиц).

Необычным "падающим льдом" украсили знаменитые каштаны на Крещатике, а яркой иллюминацией и светящимися шарами декорировали ул. Богдана Хмельницкого, Европейскую площадь и ул. Грушевского. Придали коммунальщики праздничный вид и зданиям мэрии, Консерватории, Национальной филармонии и Главпочтамту.

"Для отделки столицы была использована специальная светодиодная иллюминация иностранного производства с длительным сроком эксплуатации. Для экономии было решено обновить ее собственными силами, переоборудовав технически. На это было потрачено 980 тысяч гривен, в то время как новое иллюминационное энергоэффективное оборудование стоит в десятки раз дороже", — сообщили в КГГА.