20:52 / 25.11.2016 Киев

Пьяный киевлянин пытался себя сжечь в райуправлении полиции

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в помещение Печерского районного управления полиции в Киеве, облил себя неизвестным веществом и поджег. Правоохранителям удалось оперативно погасить огонь. В происшествии никто не пострадал. Полиция начала расследовать попытку самосожжения.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве. 

"В 5:40 в помещение Печерского управления полиции зашел мужчина с пластиковой бутылкой в ​​руках и направился к окошку дежурной части. Гражданин разлив вещество из бутылки на пол и на себя и поджег зажигалкой. Полицейский, который обеспечивал контрольно-пропускной режим, поспешил к нему и погасил огонь (у визитера загорелся рукав)", - рассказала пресс-служба.

Сообщается, что следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, изъяла пластиковую бутылку, зажигалку, куртку, остатки горения с пола. Все это направили на экспертное исследование.

Поджигателем, по информации пресс-службы, оказался 37-летний киевлянин. В момент происшествия он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому предоставить какие-либо объяснения не может.

Отмечается, что сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (Умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса. Решается вопрос о задержании киевлянина.