10:06 / 17.11.2016 Киев

В столкновениях перед концертом Потапа и Насти в Киеве пострадала маленькая девочка

Во время столкновений, которые произошли вечером 16 ноября перед концертом дуэта Потапа и Насти в Киеве, пострадала девятилетняя девочка. Об этом сообщил секретарь Киеврады Владимир Прокопив на своей странице в Facebook, передает "Сегодня".

"Честно, я не знаю кто прав, а кто виноват. Но только со слов тех людей, которые обратились за помощью: 19-летнего парня с серьезными травмами везут в "скорой" с пульсом 40; девятилетнюю девочку медики спасают от отравления слезоточивым газом. Никакая политика не оправдывает ситуацию, когда страдают дети! Кто бы ни был виноват, он будет наказан", – уверен Прокопив.

Ранее сообщалось, что у одного из пострадавших сотрясение головного мозга. Его определили в отделение реанимации.

Напомним, вчера вечером перед концертом "Потапа и Насти" в Киеве произошли столкновения с полицией. Активисты пытались заблокировать вход во Дворец Украина. Они обвиняли Потапа и Настю в том, что они гастролируют в России. Около 70 бойцов полиции охраны взяли в кольцо противников концерта Потапа и Насти в дворце "Украина" в Киеве и оттеснили участников акции, возникли стычки. Силовики объяснили свои действия тем, что активисты напали на них.