14:14 / 28.10.2016 Киев

От Владимирской горки до арки Дружбы народов в столице планируют построить пешеходный мост

К Евровидению-2017 в Киеве планируют закончить реконструкцию ступеней от Десятинного переулка до урочища Гончаров, а также построить пешеходный мост от Владимирской горки до арки Дружбы народов. Об этом заявил директор коммунального предприятия "Инженерный центр" Михаил Терентьев, передает "Город Киев".

"Андреевский спуск станет одной из главных туристических локаций во время проведения Евровидения-2017. Также мы собираемся закончить реконструкцию ступеней от Десятинного переулка до урочища Гончаров. Есть также амбитный проект, по которому еще в 2013 году был проведен конкурс, - это строительство пешеходного моста от Владимирской горки до арки Дружбы народов",-  сказал Михаил Терентьев.

Отметим, к Евровидению в Киеве реализуют проект пешеходного Подола "Киевская гостинная", основная идея которого заключается в создании столичного публичного пространства без капитальных вмешательств в городскую среду.

Архитекторы сделали акцент на развитии пешеходной и велосипедной инфраструктуры. На Подоле уже начали тестировать новую транспортно-пешеходную схему. Эксперимент будет длится месяц. За это время специалисты проведут транспортные расчеты, опираясь на которые определят, насколько реально закрыть улицу Сагайдачного для въезда автомобилей на постоянной основе.