12:27 / 17.10.2016 Киев

Квартирного вора-рецидивиста задержали в Киеве

В Киеве оперативники задержали квартирного вора. Злоумышленник оказался в наручниках, когда пытался сдать в ломбард краденую технику, сообщили в отделе коммуникации полиции столиц, передает "Сегодня".

В Оболонское управление полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что, вернувшись домой, он обнаружил открытую дверь квартиры и разбросанные вещи.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные проникли в квартиру путем подбора ключа.

Заявитель рассказал правоохранителям, что из квартиры пропали ювелирные изделия, телевизор и ноутбук.

Сотрудники уголовного розыска начали поиски злоумышленников. Впоследствии в полицию поступила оперативная информация о том, что коллеги из Святошинского управления полиции задержали возле ломбарда мужчину, который пытался сбыть ноутбук.

Во время общения с полицейскими он признался, что похитил ноутбук из квартиры на Оболони.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет тюремного заключения.

Как выяснили правоохранители, 27-летний уроженец Днепропетровской области неоднократно имел проблемы с законом из-за имущественных преступлений.

Мужчина находится в изоляторе временно содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.