11:44 / 09.10.2016 Киев

Бездумье Кличко и команды привело к тому, что Киев встал в огромных автопробках

Видимо для организации марафонов, а не боксерских турниров, нужны хоть какие-то вразумительные мысли

В воскресенье, 9 октября, в Киеве, несмотря на дождливую погоду, стартовал марафон Wizz Air Kyiv City Marathon.

В программе запланировано пять забегов различной дистанции для взрослых - от 2 до 42,2 километров.

Маршрут марафона проходит через достопримечательности.

Как сообщает "Багнет", в связи с мероприятием весь центре столицы с утра встал в огромных автомобильных пробках.

Киевские власти заранее согласовали проведение данного мероприятия. Казалось бы, дело не плохое, но… весь кретинизм ситуации в том, что для блага незначительной группы людей страдают миллионы киевлян.

Как минимум, до обеда в Киеве ограничено движение транспорта. Киевляне вынуждены испытывать неудобства в выходной день, когда для многих граждан это единственный день решить свои бытовые  и хозяйственные проблемы, но они вынуждены стоять в часовых пробках.

Отметим, что ограничения коснулись улиц Крещатик, Грушевского, бульвара Дружбы Народов, а также моста Патона, Контрактовой и Львовской площадей, бульвара Тараса Шевченко.

Можно бы было смириться с ситуацией, если бы марафон действительно был массовым. Но… в это время по улицам бегут 1 или 2 участника, так называемого марафона.

Неужели киевские власти и в частности сам мэр Виталий Кличко, не могли предугадать, что произойдет в центральной части Киева во время проведения марафона. Неужели нельзя было организовать данный пробег за городом, где-то в лесопарковой зоне и для здоровья полезно, и горожанам не мешает.

Видимо для организации марафонов, а не боксерских турниров, нужны хоть какие-то вразумительные мысли, которых, судя по сегодняшней организации марафона, в КГГА не достает или просто нет желания думать, прежде чем принимать важные решения.

Киевлянам, по всей видимости, стоит задуматься о смене власти в городе.