00:01 / 05.10.2016 Киев

В Киеве появился первый "космический" сфетофор (ФОТО)

На Саксаганского появился первый экспериментальный светофор, который размещен по бокам проезжей части и частично полудугой над ней. Водители отмечают, что новинка яркая и ее видно из далека, передает "Сегодня".

"Классная идея. мне нравится и не нужно высматривать его из-за деревьев. Видно за сотню метров", – говорит киевлянин Игор Шимко.

Конструкцию смонтировали сегодня утром и уже запустили в работу.

Напомним, городские власти решили установить несколько таких светофоров по городу и если они себя оправдают такие будут устанавливать по всему городу. Правда, чиновники пока не говорят во сколько обойдется монтаж одного такого "космического" сфетофора, но заверяют, что на его обслуживание идет не большем чем на обычный сфетофор.

Ранее некторые киевляне уже раскритиковали новинку. "Это не решает проблему плохой видимости светофоров в городе, а выглядит новый объект ужасно", — пишет водитель Игорь Шаров.

Другие соглашаются, что некоторые светофоры в городе плохо видно из-за широких крон деревьев. "Деревья рубить жаль. И именно в таких местах нужны новые светофоры, но над их дизайном нужно еще работать", — пишет водитель Сергей.

ТЭГИ: