13:56 / 19.08.2016 Киев

Стала известна программа мероприятий к 25-й годовщине Независимости Украины в Киеве

В Киеве утверждена Программа мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 25-й годовщине Независимости Украины. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

В частности, в день празднования запланированы песенные флэш-мобы на площадях и улицах Киева, финальный концерт детского хора "Music Camp International" на площади возле Софии Киевской, и Всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина!" на сцене комплекса "Певческое поле" в Печерском ландшафтном парке.

Также пройдут флеш-мобы и развлекательные мероприятия на Крещатике. Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины, состоятся в парках культуры и отдыха (ПКиО "Победа", "Партизанская слава", Центральный парк, Гидропарк, Голосеевский парк им. М.Рыльского).

Кроме того, на 23-28 августа запланированы флеш-мобы "Больше, чем символ. Подпиши флаг для бойца". Интерактивные квесты и викторины.

В среду, 24 августа, в День 25-й годовщины независимости Украины, кроме официальных церемоний возложения цветов к памятникам Т.Шевченко и М.Грушевского, памяти героев Небесной Сотни на ул.Институтской, пройдет Парад войск по улице Крещатик и майдану Независимости.

В этот же день состоится культурно-художественный проект "Праздник у фонтанов" (Русановский канал, напротив ул. Энтузиастов), Национальный фестиваль "Мини Мисс Украина" (Софийская площадь), Всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов (Михайловская площадь), Всеукраинская акция "Украина единая" (Контрактовая площадь, ул. Крещатик лестницы у здания КГГА), "Печерский вернисаж" (мастер-классы, флэш-мобы, выставки и конкурсы) (ул. Ивана Мазепы на отрезке между станцией метро "Арсенальная" и гостиницей "Славутич") и многое другое.