19:02 / 22.07.2016 Киев

Киевляне будут отплачивать ЖКУ по новым правилам

В Киеве местные жители уже с 1 августа будут оплачивать коммунальные услуги по новым правилам. Они будут получать смс-уведомления от предприятия "Главный информационно-вычислительный центр". Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ГИВЦ Андрей Щербина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, эти сообщения позволят оплачивать услуги в любом банке без квитанции, просто назвав адрес и свои данные.

По словам Щербина, для плательщиков принципиальных изменений в процессе уплаты не будет. Это правило ввели, чтобы избежать махинации с платежами. 

"Банк идентифицирует вас по адресу и имеет все реквизиты и данные об исполнителе услуги в электронном виде. То есть человеку теперь не обязательно иметь при себе квитанцию, надо просто назвать адрес. Это значительно сократит время на обработку платежа, ведь не надо больше вносить повторно все данные плательщика", - пояснил заместитель.

Кроме этого, коммунальщики разработали специальную инструкцию, где расшифровано, какие данные и куда необходимо вносить:

 

ТЭГИ: