10:55 / 13.06.2016 Киев

На столичной Оболони вместо чекистов появились цветы

В урочище "Наталка" рядом с Оболонской набережной после капитальной реконструкции открыли обновленный парк "Оболонь". Здесь появилось 3,7 тыс. кв. м пешеходных дорожек, английский газон, высадили более 15 тысяч цветов и 60 деревьев, установили 20 лавочек и урны для мусора. Для любителей селфи обустроили симпатичную фотозону с декоративным сердечком, а для самых маленьких посетителей установили развивающую детскую площадку в виде кораблика, пишет "Сегодня".

Преобразился и сквер возле метро "Лыбедская" в Голосеевском районе. На месте, где еще недавно стоял гигантский памятник чекистам, сотрудники "Киевзеленстроя" уже обустроили красивую клумбу. "Завезли 80 тонн грунта, высадили более 2 тысяч цветов и отремонтировали дорожки, поврежденные во время демонтажа памятника", — рассказали на предприятии. Напомним, коммунистический памятник полностью снесли 28 мая.

Еще одно новшество теперь можно увидеть в сквере на ул. Кирилловской, 124: здесь появились креативные полусферы-ограничители, разрисованные в украинском стиле.