15:42 / 15.02.2016 Киев

Дезертира с автоматом задержали в Киевской области

Полицейские задержали дезертира на остановке общественного транспорта

В Белой Церкви Киевской области вооруженный автоматом Калашникова 22-летний солдат воинской части покинул пост и пытался выехать за пределы Киевского региона, сообщает Корреспондент.net.

14 февраля, в 23:50 в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции поступило сообщение, что солдат воинской части покинул пост и забрал с собой автомат АКС-74, два магазина и 60 патронов к нему. Для задержания вооруженного беглеца на территории Киевской области был введен оперативный план "Сирена".

В 6 утра патрульные полицейские задержали дезертира на остановке общественного транспорта возле железнодорожного вокзала в городе Белая Церковь. Во время задержания правоохранители изъяли у него автомат и патроны.

Сейчас солдат находится в отделе военной службы правопорядка, а материалы проверки направлены в военную прокуратуру для принятия законного решения.

Ранее в селе Горенка Киевской области правоохранители задержали киевлянина, которых хранил гранаты и почти килограмм тротила. Как передают в Нацполиции, правоохранители установили, что житель Киева, который разыскивается за дезертирство, снимает жилье недалеко от столицы.