23:39 / 30.11.2015 Киев

Каких дорог в столице стоит избегать

Какие дороги в Киеве лучше объезжать, чтобы не попасть в многокилометровые заторы, ежедневно образовывающиеся из-за массового введения в столице полос для движения общественного транспорта.

В конце ноября текущего года в Киеве были массово введены полосы для движения общественного транспорта. Их организовали  на улицах и магистралях столицы, которые относятся к так называемой Малой кольцевой дороге. Таким образом, общая протяженность маршрутной полосы составила около 40 км и по ней ежедневно курсирует 24 автобуса.

Как заявляют столичные власти, такие полосы повышают эффективность работы общественного транспорта за счет увеличения его эксплуатационной скорости и перевозной способности. Также при этом минимизируется время сообщение между основными транспортными узлами города.

Полосу для общественного транспорта очистят от автомобилей

Вместе с тем, есть и оборотная сторона медали этого нововведения – из-за введения полос общественного транспорта заметно сократилась пропускная способность этих улиц и магистралей для остального транспорта.  Как следствие, Малая кольцевая дорога ежедневно простаивает в многокилометровых заторах. Ввиду этого опытные водители ныне стараются объезжать  Малое кольцо по близлежащим улицам.

Мы также советуем водителям, дабы не попасть в пробку, объезжать стороной следующие столичные улицы, где организованы маршрутные полосы:
- улица Саксаганского;
- улица Жилянская;
- бульвар Перова;
- улица Строителей;
- проспект Мира;
- проспект Воссоединения;
- мост Патона;
- бульвар Дружбы Народов;
- проспект Краснозвездный;
- Чоколовский бульвар;
- улица Елены Телиги.

ТЭГИ: