19:41 / 22.10.2015 Киев

Первую бесплатную станцию заправки электромобилей открыли в столице

ГУД открыло бесплатную станцию ​​заправки электромобилей в Киеве.

Зарядка является универсальной для электромобилей всех марок. К зарядной станции подведен заземленный кабель мощностью до 22 кВт/ч и силой тока 32 А. Время зарядки электрокара зависит от его марки и модели. Так, электрокару Tesla Model S достаточно часа, чтобы обеспечить себе дальнейший пробег на 150-200 километров. У других электромобилей мощность зарядного устройства меньше, например Nissan Leaf может заряжаться только в режиме 6,6 кВт/ч от переменного тока, поэтому этот процесс будет длительным.

Станция функционирует по адресу: г. Киев, ул.Героев Космоса, 8б. ГУД уже давно планировало открыть станцию ​​электроподзарядкой для автомобилей, ведь убеждено, что за этим транспортом будущее. Услуга по электрозарядке автомобилей предоставляется бесплатно.

Напомним председатель автомобильной компании по производству электромобилей Tesla Motors Маск в интервью немецкому Handelsblatt заявил, что не беспокоится по поводу возможной разработки электромобиля корпорацией Apple, поскольку та нанимает уволенных с Tesla специалистов. Во время интервью журналист газеты спросил И.Маска, опасается ли он планов Apple, поскольку та нанимает на работу ключевых инженеров из Tesla. Он отметил, что электромобиль - это возможность для Apple снова продемонстрировать миру свой инновационный подход не на примере "нового стилуса или Ipad с большим экраном".

В ходе интервью И. Маск, который приехал в Берлин для встречи с чиновниками немецкого правительства, признал недостаточную реализацию автомобилей Tesla в Германии и необходимость государственной поддержки для популяризации электромобилей в стране.