10:48 / 18.09.2015 Киев

Главные события 18—20 сентября: посещаем "Гогольфест" и ищем друзей на фестивале котиков

Куда пойти и чем заняться в выходные

СУББОТА

"ГОГОЛЬФЕСТ"

2_112

Юрий Андрухович

Поэтическо-музыкальная постановка Юрия Андруховича и группы Karbido. По словам авторов, спектакль по форме напоминает чистую импровизацию с джазово-панковым характером. "Это попытка достичь предела собственных измышлений и опытов, где повседневные схемы и привычки погибают, а оказывается новое", — говорит сам писатель ("Московиада").

Начало: 22:00
Билеты: 100—150 грн
ВДНХ
Пр-т Академика Глушкова, 1, тел. 596-91-07

МАРИНОВАННЫЙ АРИСТОКРАТ

4_57

Талантливый украинский актер мечтает создать на сцене образ гетмана Мазепы, однако оказывается в затруднительных бытовых обстоятельствах. Непоседливая жена выпихивает его на заработки в Туманный Альбион. Но талант, как известно, он и в Англии талант, и актер быстро находит себя на британской сцене. В ролях — Алексей Вертинский, Ирма Витовская и Римма Зюбина.

Начало: 19:00
Билеты: 70—150 грн
Молодой театр
ул. Прорезная, 17

СТИМПАНК

1_110

Искусство стиля

В рамках украинского стим­панк-комьюнити (стиль базируется на научной фантастике) соберутся участники в исторических костюмах. В программе — мини-пикник, прогулка по Андреевскому спуску, выступление музыкантов, настольные игры, мастер-классы по танцам, лекция по викторианским прическам и многое другое.

Начало: 13:00
Билеты: 50—200 грн
Ресторан Piano Cafe
Ул. Ярославская, 56-а, тел. 537-03-98

ЕВРЕЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

С танцами и песнями

Этот фестиваль — знакомство с богатой еврейской жизнью во всем ее разнообразии и красоте. После интерактива, состоящего из шести тематических арт-зон, гостей ждет концерт, в котором примут участие музыканты из Украины, Израиля и США. Стиль музыки разный — от еврейского фолка до кавер-версий мировых хитов.

Начало: 12:00
Билеты: 50—200 грн
Дворец "Украина"
Ул. Большая Васильковская, 103, тел. 247-24-44

ЗВЕЗДНЫЕ ПОКАЗЫ

С Гордиенко и Мерлени

В программе Ukrainian Fashion Market: открытые шоу-румы, скидки на модные коллекции прошлого сезона, эксклюзивные фешн-показы с участием звезд украинского шоу-бизнеса, а также детская зона мастер-классов. Среди участников: Светлана Вольнова, Маша Собко, Наташа Гордиенко, Мария Яремчук, Ирина Мерлени и другие.

Начало: 12:00
Билеты: вход свободный
ТРЦ Гулливер
Спортивная площадь, 1-a, тел. (098) 555-55-09

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ФЕСТИВАЛЬ КОТИКОВ

Пушистика можно забрать домой

Организаторы обещают целое море котиков: плюшевых, рисованных, деревянных, котиков из сена, но самое главное — живых котиков, которых можно будет забрать домой. Мероприятие задумано как семейный праздник с различными активностями для детей и взрослых. С 11:00 до 17:00 взрослых и малышей будут развлекать котоконкурсы с призами и подарками. На площадке будет работать котокафе "Лапа" с капкейками и коктейлями "Пушистик".

Начало: 11:00
Билеты: вход свободный
Ресторан & парк полезного времени "Природа" 
ст. м. "Левобережная". Броварской пр-т, 11

РИМ

3_79

И прекрасные сабинянки

Они — сильные, крепкие, непобедимые... Они — воины. Они только что основали Рим, но при этом они одиноки. Рядом живут сабинянки: молодые и грациозные, обольстительные, привлекательные. Но они замужем! И тогда бравые римляне решаются на похищение. Что из этого получится? Драма? Трагедия? Или, наоборот, комедия, полная здорового абсурда?
Начало: 18:00
Билеты: 60—70 грн
Театр юного зрителя
Ул. Липская, 15—17

ДЕТКАМ

МУЗЕЙ АВИАЦИИ

Фестиваль "Самолет-фест 2"

На территории Государственного Музея Авиации (Жуляны) пройдет фестиваль для детей и взрослых. В программе: мойка самолета, авиаквесты, полеты на симуляторах, авиамоделирование, запуск воздушных змеев, детский кинотеатр, демонстрация возможностей беспилотников, мастер-классы по управлению парашютами, командные лазерные бои, лекции и мастер-классы от пилотов и многое другое.

Время: СБ, 10:00 
Ул. Медовая, 1 
Тел. (093) 548-32-21 
Билеты: дети до 14 лет — бесплатно, остальным — от 100 грн

КРЕЩАТЫЙ ПАРК

Экскурсия "Квест в парке"

Приглашаем детей 6—12 лет на экскурсию-квест по паркам Киева. Ребят ожидает прогулка по Мариинскому и Крещатому паркам. Во время экскурсии дети узнают, какое дерево является символом Киева и где ему установлен памятник, где находится Мариинский дворец и куда в Киеве прилетают вертолеты, по ажурному мостику пройдут в "сказочный парк", где сидит огромная жаба, стоит Арка-радуга и есть дерево с Жар-птицей, которое исполняет желания.

Время: ВС, 11:20 
На выходе из метро "Арсенальная" 
Тел. (097) 818-11-18 
Билеты: 75 грн