18:43 / 04.07.2015 Киев

Под Киевом громили заборы элитных котеджей

Сельские жители, дачники и посетители пляжей, крайне возмущены дерзостью и вседозволенностью олигархов, которые прихватизировали пляжи Днепра.

Неизвестные в балаклавах кувалдами разбили бетонные заборы вокруг элитных коттеджей, которые находятся на берегу Днепра. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель правления ВОО "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко.

Председатель добавил, что это были активисты движения "Смерч". Действовали люди на берегу Днепра возле села Вишенки.

"Десятки гектаров киевских пляжей вблизи села Вишенки были переданы в собственность олигархам. Сельские жители, дачники и посетители пляжей, крайне возмущены дерзостью и вседозволенностью олигархов, которые прихватизировали пляжи Днепра и перекрыли людям доступ к реке, обратились за помощью к активистам СМЕРЧ. Сегодня в обед несколько активистов СМЕРЧ в черных футболках и балаклавах с кувалдами в руках моментально снесли бетонный забор вокруг одной из застроек. Активисты даже не надеялись на такие аплодисменты благодарных людей. Такой молниеносный разгром более чем поразил людей и они решили не останавливаться на этом. Разрушительная волна народного гнева перебросилась и на соседние имения олигархов. Самостоятельно были расчищены доступы к Днепру в других выстроенных крепостях буржуев", - идет речь в сообщении Мельниченко.