10:57 / 13.11.2020 Киев

Похитили сына на глазах у матери: в Киеве задержали дуэт вымогателей

В Киеве двое мужчин похитили жителя Троещины, избили его и требовали деньги за освобождение. Об этом сообщает столичная полиция.

В полицию позвонила киевлянка и сообщила, что на улице Мельникова в Деснянском районе столицы неизвестные мужчины затолкали ее сына в автомобиль и увезли в гараж, где били и требовали деньги. 

Заложника удерживали в одном из гаражей, а когда получили от его матери 40 тыс. грн, - отпустили. После получения денег вымогатели скрылись на автомобиле иностранной регистрации.

Злоумышленники "забили стрелку" с 29-летним потерпевшим у подъезда его дома. Там его насильно посадили в машину и повезли в направлении Оболонского района. Киевлянина удерживали в одном из гаражей, где угрожали ножом, били, отобрали телефон и сняли с банковской карты 1,5 тыс. грн.

Следователи быстро вышли на след "рэкетиров". Ими оказались  24-летний уроженец Херсона и ранее судимый за вымогательство 31-летний уроженец Днепропетровской области.

Их задержали, открыто три уголовных производства: по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 187 (Разбой) и ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины.